Меню сайта

Наш опрос

Как вы узнали о сайте?
Всего ответов: 8

Статистика


09:19
В Госдуме пообещали, что не будут запрещать видеорегистраторы
Первый заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков в прямом эфире «Русской службы новостей» назвал информацию о запрете видеорегистраторов, появившуюся в СМИ, «брехней».

«Сегодня это "утку” распространило РБК, и весь день мне звонят журналисты и обрывают телефон. Действительно, оренбургская дума направила нам соответствующий законопроект, но ни в одном комитете его ещё не рассматривали, поэтому ни о каком первом чтении даже речи не идет», - сказал он.

В.Лысаков отметил, что в поправках речь идет об альтернативном штрафе при выезде на встречную полосу движения, штрафе за выезд на трамвайные пути и отмене доверенности. «Что касается вот этой поправки, мы её не рассматривали в комитете. Могу заранее сказать, что когда мы будем её рассматривать, мы её отклоним. Она совершенно не соответствует здравому смыслу, и обсуждать тут нечего», - добавил депутат.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Дума может рассмотреть законопроект о поправках в КоАП, в рамках которых могут запретить «управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя». Это вызвало широкий резонанс в сети, потому что многие интернет-пользователи решили, что речь идет о запрете видеорегистраторов.
Категория: АвтоNEWS | Просмотров: 360 | Добавил: Intaraskina | Теги: сми, Дума, видеорегистраторы

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31